"Это космос": Загитова шокировала известного тренера своими способностями

LifeКорр

375 Просмотры Откликов

Российская фигуристка Алина Загитова поражает уровнем подготовки. Известный филиппинский тренер Деян Габриэль Панилио назвал его космическим.

Специалист из Филиппин сомневается, что его подопечные когда-либо смогут достичь такого уровня, как Загитова. Деян Габриэль Панилио назвал россиянку безусловной фавориткой чемпионата мира по фигурному катанию.

"Безусловно, фаворитка – Алина Загитова. Сможет ли моя подопечная достигнуть такого же уровня? Нет, пожалуй. Это космос", - заявил авторитетный специалист. Юная воспитанница филиппинского тренера Шармейн Скай Чуа приняла участие в Первых зимних спортивных играх "Дети Азии" в Южно-Сахалинске.

У молодой фигуристки много поклонников за рубежом

Японские фанаты прозвали Алину Загитову Богиней Процветания и с нетерпением ждут ее приезда в страну. Россиянка примет участие в чемпионате мира, который пройдет 18-26 марта в городе Сайтама.

На предыдущих соревнованиях в Саранске молодая фигуристка показала слабый результат – заняла пятое место. Поклонники надеются, что спортсменке удастся быстро восстановиться и принести новые победы стране.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спортивные украшения SABIRA (@sabirajeweler)

16-летняя Алина Загитова – обладательница множества титулов. В 2018 году россиянка стала чемпионкой Европы. В том же году на Олимпиаде в Пхенчхане подопечная Этери Тутберидзе завоевала сразу две медали: золото в личном первенстве и серебро в командных соревнованиях. В 2019-м, на чемпионате Европы в Минске Загитова стала второй. Она уступила своей сверстнице Софье Самодуровой, которую тренирует Алексей Мишин, напоминает Teleprogramma.pro.