
Двое альпинистов, застрявших на Эльбрусе, не прошли регистрацию маршрута в МЧС. Об этом в региональном управлении ведомства. Спасатели эвакуируют туристов с высоты 5 100 метров в условиях сильной метели и минусовой температуры.
По данным спасателей, погодные условия серьёзно осложняют работу. На горе идёт снег и дует сильный ветер. К месту происшествия выдвинулись десять сотрудников Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда. Они используют три единицы техники.
«Минусовая температура в горах и метель осложняют работу спасателей. Свой маршрут туристы в МЧС не регистрировали», — отметили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в районе горы Эльбрус Спасатели Кабардино-Балкарии отправились на поиски туристов, которые застряли на высоте 5 100 метров
Комментарии