
Главы государств и правительств Великобритании, Германии, Италии, Польши и Франции, известные как «европятерка» (E5), сделали совместное заявление по итогам переговоров в Берлине. Они поддержали предложения о прямом диалоге между Россией и Украиной при активном участии США и Европы.
«Главы государств и правительств едины в том, что касается условий достижения справедливого и долгосрочного мира, и поддерживают предложения о прямом диалоге между Украиной и Россией при активном участии США и Европы», – говорится в документе, распространённом пресс-службой кабмина ФРГ.
Таким образом, ключевые европейские игроки синхронизировали свою позицию по украинскому урегулированию, сделав акцент на необходимости возобновления переговорного процесса с участием всех заинтересованных сторон.
Комментарии