
В США компания "Фейсбук" запустила аналог приложения Clubhouse — сервис Live Audio Rooms. Новая разработка позволяет в реальном времени прослушивать беседы разных людей в соцсети и участвовать в них. Об этом в пресс-службе компании. Помимо данного проекта на платформе появятся подкасты.
Общение в новом сервисе базируется на голосовой связи без текстовых постов. Для пользователей доступны виртуальные комнаты, где общаются разные спикеры. При этом у некоторых персон и групп появится право создания комнат для общения до 50 пользователей, которые смогут говорить. Число слушателей не будет ограничено.
Спикеры и слушатели смогут вносить пожертвования авторам бесед или некоммерческим организациям — владельцам диалоговых комнат
Комментарии