
19.02.2018
На победу в спортивном состязании зачастую влияет не уровень подготовки атлетов, а его величество случай. Так, досадный конфуз, случившийся с одной из фигуристок на зимней Олимпиаде-2018, может стоить ей победы.
Зимняя Олимпиада в Пхенчхане приносит мировым спортсменам не только , но и ряд очень обидных поражений. Так, пара фигуристов — Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, — претендующая на золотую медаль, потерпела неудачу и потеряла заветные баллы из-за расстегнувшегося во время выступления платья француженки.
Конфуз случился в самом начале короткой программы: не успели французские фигуристы выйти на лед, как с Пападакис начал спадать наряд. В результате спортсменке пришлось все выступление следить за тем, чтобы случайно не показать зрителям и судьям обнаженную грудь.
В итоге, как цитирует российского эксперта Наталью Бестемьянову, французская пара «начала делать ошибки и растеряла свой шик». По результатам короткой программы Пападакис и Сизерон находятся на втором месте в общем зачете, однако пока не теряют надежду завоевать золото.
Комментарии