
Лозунг "Спорт вне политики" канул в Лету, о нём можно забыть благодаря русско-украинскому скандалу на чемпионате мира по фехтованию, когда украинка Ольга Харлан ткнула саблей в российскую спортсменку Анну Смирнову вместо рукопожатия и избежала наказания. Об этом в прямом эфире программы "Царьград. Главное" рассказал телекомментатор и спортивный обозреватель Алексей Осин.
"Причём раньше ещё речь шла о спортивных делах, о соблюдении неких спортивных законов. Сейчас же разворачивается вообще не имеющая отношения к спорту, совершенно политическая история. Лозунг "Спорт вне политики" давно пора забыть и сдать в утиль", — объяснил Осин .
По оценке комментатора, из действий международных функционеров вытекает новый лозунг — "Спорт есть концентрированное выражение политики".
Комментарии