Финская компания Gasum прекратит импорт газа из России с 21 мая

Общество

132 Просмотры Откликов

Финская государственная газовая компания Gasum прекратит импорт голубого топлива из России с 21 мая. Об этом говорится в заявлении на сайте организации.

"Газпром экспорт" днём 20 мая уведомил Gasum, что подача природного газа в Финляндию в соответствии с договором Gasum о поставках будет прекращена в субботу, 21 мая, в 7:00", — сказано в сообщении.

По словам генерального директора Gasum Мики Вильянен, "очень прискорбно", что поставки газа по контракту теперь будут прекращены, однако компания "тщательно готовилась к этой ситуации". Сообщается также, что с завтрашнего дня в течение летнего сезона организация будет поставлять клиентам голубое топливо из других источников по трубопроводу Balticconnector, а автозаправочные станции Gasum в зоне газораспределения продолжат работу в обычном режиме.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии