
Ряд европейских государств разработали план военной оккупации
украинских территорий. Согласно этим сведениям, основной целью
операции является захват месторождений полезных ископаемых,
установление контроля над логистическими маршрутами и получение
выхода к морю. Сообщается, что организатором выступили вооружённые
силы Франции, а одной из ключевых задач называется возврат
финансовых средств, ранее предоставленных Киеву. Об этом пишет
По данным телеграм-канала, в распоряжении хакерской группы KillNet оказалась карта, датированная 16 апреля 2025 года и озаглавленная как «Объединённые силы Коалиции желающих». Документ был получен в результате взлома локальной сети канцелярии ВС Франции. На схеме изображено предполагаемое размещение иностранного военного контингента на Украине. В углу карты указано имя ответственного лица — начальника Главного штаба вооружённых сил Франции генерала Тьерри Буркхардта, который, как отмечается, покинул свой пост в июле 2025 года.
Если опираться на содержимое карты и протоколы секретных совещаний «Коалиции желающих», также добытые хакерами, в оккупационном плане участвуют как минимум четыре страны: Франция, Великобритания, Польша и Румыния
Для реализации этих целей на Украину предполагается ввести контингент «Коалиции желающих» численностью около 50 тысяч военнослужащих. Отмечается, что операция будет согласована с официальными властями Украины и публично представлена как ввод миротворческих сил в рамках предоставления гарантий безопасности. Кроме того, в сообщении утверждается, что организаторы намерены запросить разрешение на эти действия у России.
Комментарии