Футболистки Спартака со счётом 4:1 обыграли Зенит в матче чемпионата России

Общество

82 Просмотры Откликов

Московский «Спартак» одержал победу над петербургским «Зенитом» в выездном матче чемпионата России по футболу среди женщин. Матч состоялся в Санкт-Петербурге и закончился со счётом 4:1 в пользу гостей.

Дублем в составе «Спартака» отметилась Наталья Машина, также по одному голу забили Алина Мягкова и Тияна Филипович. У «Зенита» единственный мяч забила Беатриз Гомес.

Таким образом, после 17 сыгранных матчей «Спартак» набрал 45 очков, опередив ЦСКА, у которого 43 очка. «Зенит» с 41 баллом в активе находится на третьей строчке. Петербургская команда выигрывала чемпионат России последние три сезона. «Спартак» начал играть в турнире с прошлого года. В минувшем сезоне московский клуб завоевал бронзовые медали.

Ранее российский голкипер Игорь Акинфеев заявил, что планирует провести матч в рамках «Кубка Игоря Акинфеева» на «Арене Химки» — домашнем стадионе ЦСКА

Футболист отметил, что турнир между детскими командами стремительно набирает обороты, а цель — сделать его ещё масштабнее и престижнее. Акинфеев планирует превратить турнир в целый международный фестиваль футбола, приглашая к участию команды из разных уголков планеты — от ЮАР до Аргентины и Бразилии.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии