
Молодёжный состав футбольного клуба «Зенит» оказался заблокирован в Катаре. Информацию подтвердили в пресс-службе петербургской команды.
150 подростков 2012 и 2013 годов рождения находились в Дохе с 21 февраля, где проводили совместные тренировки с местной академией Aspire. Планировалось, что они вернутся домой 1 марта, однако из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке вылет пришлось отложить.
Детей разместили в гостинице, для них организовано трёхразовое питание. По словам сопровождающих родителей, юные спортсмены устали от ожидания. Старшие ребята следят за новостями и переживают, младших стараются отвлекать занятиями.
«Тренерский состав отлично работает, занимает детей по полной даже в гостинице», — отец одного из футболистов.
Ранее вице-президент РСТ Дмитрий Горин заявил, что . По его словам, план-график уже готов, но программа может затянуться из-за большого числа как организованных, так и самостоятельных путешественников. Все туристы внесены в системы бронирования, однако главная сложность — связь с пассажирами
Комментарии