Не только российские селебрити сейчас тёплым временем года на заграничных курортах. Дети высокопоставленных российских чиновников тоже "потянулись на юга" и постят в соцсетях фото на фоне живописных пейзажей. Spletnik изучил их соцсети и рассказывает, где и как они проводят свои каникулы.
За последние три года желающих показать фото со своего отдыха у детей российской элиты существенно поубавилось. Многие вовсе удалили свои страницы из запрещённого в России инстаграма*, кто-то решил не отказывать себе в удовольствии демонстрировать свои будни — но лишь для избранных, закрыв аккаунты для посторонних глаз. Однако остались и те, кто продолжает открыто вести странички. Правда, теперь на них уже не найти, например, фото из солнечной Калифорнии или Европы. Зато дети чиновников с удовольствием показывают снимки с отдыха на отечественных курортах.
Так, младшая дочь секретаря Совбеза Сергея Шойгу проводит лето в России






Дочь главы ВЭБ.РФ Игоря Шувалова Мария, которая недавно Большого театра (что вызвало резонанс), уехала на летние каникулы в Геленджик. Здесь она плавает в море, катается на велосипеде и осматривает местные винодельни.





Старшая дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова (от второго брака) Елизавета Пескова , а её сводная сестра Александра Жулина (старшая дочь нынешней Татьяны Навки) побывала на концерте Джастина Тимберлейка в Тбилиси (а до этого в мае встретила день рождения в Дубае).







Комментарии