
Перезапуск общества "Знание", существовавшего ещё в советские годы, связан не с уровнем образования или культуры в современной России, а с растущим запросом на изменение подходов в обучении. Такой точки зрения придерживается основатель холдинга "Нетология групп", генеральный директор российского общества "Знание" Максим Древаль, ставший гостем
"На мой взгляд, есть большие вызовы перед системой образования, перед системой просвещения и вообще перед подходами в обучении, получении профессии, передачи знаний. Многие форматы и подходы уже просто устарели, где-то система мотивации учебных заведений, школ тоже требует, скажем так, трансформации и развития. Мы знаем, что есть дистанция между запросом рынка и выпуском из вуза, и, конечно же, это надо трансформировать и улучшать", — рассуждает он.
При этом Древаль не согласен с утверждением, что "быть умным стало круто" лишь в последние годы, когда к популяризации этого тренда подключилось государство.
"Мне хочется верить, что всё-таки всегда было модно быть умным", — отмечает наш гость
Полный выпуск "Дайте сказать", в котором Максим Древаль рассказал о том, как будет функционировать просветительская деятельность в ближайшем будущем,
Комментарии