
В Киеве завели уголовное дело против российской певицы Юлии Чичериной. Артистку подозревают в посягательстве на территориальную целостность и надругательстве над государственным флагом. Об этом в Генпрокуратуре Украины.
"Сообщено о подозрении российской певицы в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и надругательстве над государственным символом. По данным следствия, артистка прибыла в Запорожскую область для поддержки военнослужащих РФ. Вместе с оккупантами она сняла с крыши здания мэрии Энергодара украинский флаг", — сказано в сообщении ведомства, опубликованном в телеграм-канале.
Напомним, Чичерина выступила перед российскими солдатами в Энергодаре. Концерт был запланирован в здании мэрии, над которым развевался украинский флаг, и , связанный для неё в том числе с обстрелами Донбасса, где она часто бывает.
Комментарии