Глава ФСБ Бортников обвинил Лондон в срыве мирных инициатив по Украине

Общество

57 Просмотры Откликов

Руководство и специальные службы Великобритании несут прямую ответственность за неоднократные срывы процессов мирного урегулирования на Украине. С таким заявлением выступил директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств-участников СНГ в Самарканде.

«Именно британцы посредством провокаций и дезинформации дирижируют линией Брюсселя на срыв украинского урегулирования», — подчеркнул Бортников.

Глава ФСБ, который также занимает пост председателя Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ (СОРБ), подчеркнул, что именно руководство и спецслужбы Соединённого Королевства несут ответственность за неоднократные срывы реальных инициатив по мирному разрешению конфликта. Он напомнил, что ещё в марте 2022 года бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон чётко обозначил курс Лондона, передав киевским подопечным прямое указание продолжать боевые действия.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии