Глава МИД Кубы парировал угрозы Трампа по венесуэльской нефти

Общество

83 Просмотры Откликов

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес заявил о праве страны импортировать топливо с тех рынков, которые готовы его экспортировать. Это заявление прозвучало в ответ на критику экс-президента США Дональда Трампа относительно венесуэльской нефти.

В своём посте в соцсети X Родригес подчеркнул, что Куба, как любое другое государство, имеет право на развитие торговых отношений без вмешательства или подчинения односторонним мерам США.

«Как и любая другая страна, Куба имеет абсолютное право импортировать топливо с тех рынков, которые готовы его экспортировать и которые реализуют свое право на развитие торговых отношений без вмешательства или подчинения односторонним принудительным мерам США», — написал он.

Самая оперативная информация о событиях вокруг операции США в Венесуэле и захвате Николаса Мадуро — в разделе «Атака США на Венесуэлу» на Life.ru.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии