Глава Минобороны Болгарии Янев не считает нужным размещать в стране новые силы НАТО

Общество

117 Просмотры Откликов

Глава Министерства обороны Болгарии Стефан Янев не видит необходимости в размещении дополнительных сил НАТО на территории страны. Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

По словам Янева, НАТО планирует различные способы ответа на "рост российского военного потенциала и активности на восточном фланге", например дополнительное укрепление войск в Болгарии и Румынии. Министр отметил, что пока идёт обсуждение вопроса и решение ещё не принято. Янев считает, что подобные планы "могут привести к нежелательному росту напряжённости в регионе".

"Более того, на данном этапе нет оснований рассматривать наблюдаемые процессы как прямую угрозу Североатлантическому альянсу и соответствующей зоне безопасности. В этом смысле я не считаю, что есть необходимые обстоятельства, которые могут оправдать решение, связанное с размещением дополнительных войск на нашей территории", — подчеркнул министр.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии