Глава Минобороны Германии объяснил свои слова о войне в Европе

Общество

58 Просмотры Откликов

Министр обороны Германии Борис Писториус объяснил своё высказывание о войне в Европе. По его словам, Германии нужно готовиться к боевым действиям с Россией, несмотря на низкую угрозу и маловероятное нападение Москвы на страны НАТО прямо сейчас.

В эфире радиостанции Deutschlandfunk немецкий политик отметил, что сложившаяся и довольно непростая ситуация на Украине повлияла на обстановку в Европе, — ЕС буквально столкнулся с новой реальностью.

"Мы должны быть в состоянии вести оборонительную войну", — сказал глава оборонного ведомства Германии, отметив, что нынешнее общество пока "ментально" не готово к такому развитию событий.

Вместе с тем Писториус добавил, что в настоящее время разведка не располагает информацией о том, что на какую-либо из натовских стран готовится нападение.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии