Глава Минприроды: Размер ущерба от наводнений в России ежегодно достигает 75 млрд рублей

Общество

138 Просмотры Откликов

Величина убытков от наводнений в России достигает 75 миллиардов рублей ежегодно. Об этом сообщил глава Минприроды Александр Козлов в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

Он рассказал, что к 2024 году по результатам мероприятий федерального проекта "Защита от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений на территории РФ" в России построят и реконструируют свыше 380 километров сооружений инженерной защиты.

"Больше 55% проблемных участков русел рек будут расчищены. Речь идёт о безопасности миллионов россиян и предотвращении колоссальных убытков от наводнений, которые ежегодно достигают 75 миллиардов рублей", — приводит слова Козлова РИА "Новости".

Также Минприроды сформировало новый федеральный проект по защите населения от наводнений. Большая часть его мероприятий приходится на дальневосточные регионы, где риски особенно высоки.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии