
Глава Минсельхоза Германии Джем Оздемир заявил, что Россия в текущей ситуации вокруг Украины использует поставки продуктов как оружие. Он также считает, что уже само по себе снижение потребления жителями ФРГ мяса поможет противостоять политике Москвы.
В интервью
"Даже если я и являюсь вегетарианцем, я не буду проповедовать переход всех людей на вегетарианство. Скажем так: снижение потребления мяса было бы вкладом против [президента РФ Владимира] Путина. Делать сознательно покупки и выкидывать меньше продуктов питания относится сюда же", — подчеркнул Оздемир.
Так министр прокомментировал слова журналистов, которые напомнили, что почти 60% произведённых в ФРГ зерновых идут на прокорм животных, а только 20% потребляются людьми. В принципе, система, в которой 60% злаковых в конечном итоге попадают в кормушки, как в Германии, неустойчива, заметил Оздемир
Комментарии