Глава правления Союза композиторов: Я не представляю киноискусство без музыки Артемьева

Общество

277 Просмотры Откликов

Соболезнования в связи со смертью композитора Эдуарда Артемьева выразил председатель правления Союза композиторов России Рашид Калимуллин. Он заявил о том, что не представляет кино без его музыки.

"Это большая утрата, это горестно и печально, что не стало выдающегося композитора Эдуарда Артемьева. Я не представляю киноискусство без его музыки", — сказал он в беседе с RT.

По его словам, Артемьев очень грамотно подходил к жанру киномузыки, а от его композиций всегда оставался "положительный осадок". Калимуллин назвал работы музыканта киношедеврами.

Ранее стало известно, что в возрасте 85 лет скончался композитор Эдуард Артемьев. Он написал музыку к двум Олимпиадам в России, более чем к 150 художественным фильмам, документальным и мультипликационным лентам. Среди них фильмы Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии