
Глава Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбайль поспорил с ведущим телеканала ZDF Маркусом Ланцем по поводу судьбы газопровода "Северный поток – 2". В эфире последний потребовал, чтобы политик чётко произнёс, что, если Россия вторгнется на Украину, "по трубопроводу не пойдёт газ".
"Что может быть непонятного во фразе "Все варианты на столе?" — на это Клингбайль.
Ланц призвал "не рассказывать друг другу сказки", а его собеседник ответил, что было бы глупо говорить заранее об остановке реализации проекта "Северный поток – 2".
"Я считаю абсолютно глупым говорить Путину: "А что, если..." — сказал политик.
Он полагает, что нужно вести диалог с Москвой на фоне заявлений Запада о гипотетической "российской агрессии". По мнению Клингбайля, только вместе с Россией можно достичь стабильности в Европе, но никак не в борьбе с Москвой.
Как сообщал ранее Лайф, обозреватель The National Interest отметил, что США раздули ситуацию . Он предполагает, что американские власти могли изначально не верить в возможность вооружённого конфликта, они всего лишь воспользовались внешнеполитической ситуацией.
Комментарии