"Главное — не подавитесь": Захарова жёстко ответила Бербок на обвинения РФ в использовании голода как оружия

Общество

280 Просмотры Откликов

Заявление главы МИД ФРГ Анналены Бербок относительно использования РФ голода в качестве оружия является безграмотной и циничной ложью. Об этом в телеграм-канале заявила официальный представитель внешнеполитического российского ведомства Мария Захарова.

"Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Россия "использует голод в качестве оружия". Безграмотная и циничная ложь. Использовать голод в качестве оружия — это как раз в исторических традициях Германии", — написала дипломат.

Ссылаясь на данные портала Trading Economics и Офиса федеральной статистики ФРГ, она подчеркнула, что с начала 2022 года Германия увеличила вдвое импорт сельскохозяйственных товаров. При этом страна усиленно выкупала с международного рынка продовольствия излишки. Так, в марте в ФРГ ввезли рекордное количество агропродукции на сумму более 3,4 миллиарда евро. И такие действия не демонстрируют озабоченности немецких властей проблемами потенциального голода.

"Анналена, главное — не подавитесь смесью злобы с затаренным Берлином продовольствием", — добавила Захарова.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии