Уже сентябрь перевалил за середину, а погода продолжает радовать жителей столичного региона прекрасной погодой. И она продлится еще минимум неделю! Об этом Wday.ru рассказал главный синоптик страны.
-- Прогнозируем, что температура воздуха превысит норму для этого периода аж на восемь градусов, – рассказал Wday.ru руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Однако, заметил метеоролог, называть то, что сейчас творится в центральном регионе бабьим летом, неправильно. А что же это тогда?

— Просто хорошая погода, ведь бабье лето – это потепление после затяжного похолодания, а его пока этой осенью не наблюдалось, – объяснил он.
Так что, возможно, за таким прекрасным сентябрем нас еще ждет бабье лето, а сейчас как минимум неделю мы можем наслаждаться небывалым теплом и без него.
— Это продлится минимум до 23 сентября, – пообещал наш собеседник. — Столбики термометров покажут до 24 градусов тепла. Это !
Комментарии