
По информации Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), в подкупе законодателей подозревается руководитель одной из парламентских фракций. Предполагаемым фигурантом названа лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Об этом сообщает депутат от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко*.
НАБУ не раскрывает имени фигуранта и название партии, ограничившись обещанием сообщить подробности позже. В своём официальном заявлении бюро сообщило, что руководитель одной из фракций Верховной рады предлагал взятки депутатам из других фракций за голосование за определённые законопроекты или против них. Вскоре издание «Страна» сообщило, что в офисе партии «Батькивщина» проходят обыски.
«Юлия Тимошенко вела переговоры с несколькими депутатами о переходе во фракцию «Батькивщина» за денежное вознаграждение или за неформальное присоединение. Кто-то из депутатов записывал эти переговоры и передал материалы в НАБУ», — уточнил Гончаренко*.
Ранее украинские следователи из Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) В ходе следственных действий были изъяты телефоны и другие электронные носители информации
*Внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Комментарии