
В 16 регионах сложилась критическая ситуация по заполняемости мест для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе совещания президента Владимира Путина с членами правительства.
— Доля свободных коек ниже среднероссийского уровня отмечается в 46 регионах. Наиболее критичная ситуация отмечается в 16 регионах, где занятность коек составляет более 90%, а в пяти — занято более 95% коечного фонда, — доложила Голикова.
Вице-премьер напомнила, что на сегодняшний день по всей стране развёрнуто 223,1 тысячи коек для пациентов с CoViD-19, из них свободно 19,1%. По её словам, в 70% случаев заболеваемости коронавирусом лечение может быть амбулаторно.
Путин в свою очередь обратился к главам регионов с призывом не медлить с разворачиванием дополнительных коронавирусных коек. Он пообещал, что субъекты РФ получат необходимую помощь, но и местные власти не должны забывать о своей ответственности. Глава государства отметил, что регионам нужно посоветоваться со специалистами Минздрава и принять соответствующие решения.
Как
Комментарии