
Фейковые горящие туры по очень выгодным ценам, а также
поддельные билеты на культурные мероприятия являются самыми
распространёнными мошенническими схемами, которые злоумышленники
применяют в преддверии майских праздников. Об этом пишут
Так, сообщения о выгодных горящих турах накануне длинных праздничных выходных, как правило, содержат ссылку на фишинговый сайт. Внимательно нужно проверять и билеты в театры, на шоу, концерты и выставки, которые вы приобретаете, ведь повышается риск нарваться на подделку. Также не стоит доверять и различным благотворительным сборам в пользу ветеранов.
"Такие объявления, как правило, сопровождаются настоящими фотографиями ветеранов и банковскими реквизитами якобы самих участников боевых действий или родственников. На самом же деле данные карт принадлежат мошенникам", — пишет газета.
Ещё одна опасная схема — льготы и пособия в честь Дня Победы людям старшего поколения, а также их родственникам. Мошенники могут предложить им свою помощь в сборе необходимых документов и тем самым получить доступ к банковским картам.
Комментарии