Греция продлила ограничения на въезд для россиян до начала октября

Общество

279 Просмотры Откликов

Ограничения по числу российских туристов, которые могут въезжать на территорию Греции, будут продлены на ближайшие две недели, до 5 октября. Об этом говорится в новом совместном министерском решении.

В настоящий момент в отношении туристов из РФ действуют аналогичные правила, которые были введены на период с 7 сентября до 23:59 21 сентября. Согласно им, за одну неделю в страну может въехать не более 500 россиян, при себе у них должны быть отрицательный тест на коронавирус и документы с указанием планируемого места проживания.

При этом въехать в страну туристы из России могут только воздушным путём через аэропорты трёх городов — Афины, Салоники и Ираклион. Для прилетающих может проводиться выборочное тестирование на коронавирус, до выдачи результатов которого приезжие не должны покидать место проживания. За нарушение ограничительных мер предполагается штраф в размере пяти тысяч евро.

Ранее Лайф сообщал, какие страны будут закрыты для туристов как минимум до 2021 года.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии