"Их болтает из стороны в сторону": Политолог оценил попытки госсекретаря США оправдать хамство Байдена

Общество

237 Просмотры Откликов

Президент США Джо Байден, по сути, зависим от команды, выполняющей комплексные функции первого лица государства, так как в силу своего возраста он не всегда попадает в точку. Об этом Лайфу заявил доктор политических наук Александр Гусев. По его мнению, у помощников американского лидера нет чёткого понимания, как выстраивать свою политику, — отсюда и все проблемы.

"Нет единства в общем понимании, как двигаться их стране, и на все проблемы существуют разные точки зрения, поэтому их и болтает из стороны в сторону. Какая точка зрения сегодня победит, ту и озвучат, это видно на примере госпожи Псаки", — пояснил специалист.

Гусев считает, что Соединённые Штаты прекрасно понимают всю сложность нынешней политической ситуации. По словам политолога, Вашингтон не хочет потерять своё лицо в Европе и на Украине. При этом другого выхода у команды Байдена кроме того, как налаживать контакты с Москвой, нет.

"Я надеюсь, что здравый смысл возобладает, ситуация на Украине стабилизируется и отношения между нашими странами выйдут из пика того состояния, в котором они сейчас находятся", — заключил специалист.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии