54-летний больше не : его состояние сократилось из-за падения котировок во вторник.
Вчера издание зафиксировало сокращение состояния Маска, которому удалось стать триллионером менее двух недель назад, когда его компания SpaceX вышла на IPO. До размещения акций состояния Маска оценивалось в 780 млрд долларов, а в первые дни после выхода компании на IPO оно достигло пика в 1,4 трлн долларов.
Однако вчера котировки упали, после чего эксперты Bloomberg оценили состояние Маска уже примерно в 957 млрд долларов. Эксперты издания связывают уменьшение состояния миллиардера с перегревом рынка искусственного интеллекта. Кроме того, потенциальных инвесторов могут отпугивать слишком амбициозные планы компании SpaceX, которая рассчитывает запустить пилотируемые миссии на Марс.

Напомним, что последние несколько лет основатель компаний Tesla и SpaceX стабильно лидирует в списке Forbes: сначала он стал первым человеком с состоянием, превышающим , а потом и . Недавно Маск признался, что за прошлый год заплатил более .
У миллиардера 11 детей: пятеро от бывшей жены Джастин Уилсон, двое от его сотрудницы Шивон Зилис, трое от певицы Граймс и ещё один сын от блогерши Эшли Сент-Клэр. С Граймс Маск сейчас судится по поводу опеки над детьми: миллиардер хочет сам воспитывать наследников.
Кроме того, у Маска есть трансгендерная* дочь Вивьен Уилсон, с которой Маск после её трансгендерного перехода*. В то же время сама Уилсон регулярно публично критикует отца: так, недавно девушка рассказала, что Маск с миллиардером-педофилом Джеффри Эпштейном.
Фото: Andrew Harnik/Getty Images, Dimitrios Kambouris/Getty Images
*"Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистской организацией и запрещено в РФ
Комментарии