Tesla и Space X Илон Маск, который часто высказывается о снижении рождаемости, заявил, что белое население мира находится под угрозой исчезновения.
В своей соцсети X Маск отреагировал на пост пользователя, в котором говорится, что 100 лет назад белое население составляло примерно 35% от мирового, 50 лет назад — 20%, 25 лет назад — 15%, а на сегодняшний день этот показатель составляет лишь 8%.

54-летний Илон Маск написал: "Если сегодняшние тенденции сохранятся, то белые превратятся из небольшого меньшинства мирового населения в практически вымершее!".
Ранее СМИ , что Илон Маск стремится завести большое количество детей из-за проблемами с демографией. Маск считал, что цивилизация находится под угрозой из-за сокращения численности населения, а своё потомство называл "легионом". Миллиардер хотел произвести на свет больше умных детей.

Илон Маск не раз говорил, что людям нужно больше рожать, чтобы остановить сокращение населения. Его первой женой была канадская писательница Джастин Уилсон. Он также был женат на британской актрисе Талуле Райли , с которой у него сейчас . Всего у него 13 детей (было 14, но первенец от первого брака с Джастин Уилсон умер в младенчестве от синдрома внезапной детской смерти).
Кроме того, Маск не раз , что хочет стать донором спермы, как Павел Дуров. Миллиардер также планировал построить дом в Техасе для матерей своих детей
Фото: X (бывший Twitter, соцсеть заблокирована в
РФ)
Slaven Vlasic/Getty Images for The New York Times
Комментарии