
Ингеборгу Дапкунайте и её шестилетнего сына Алекса выписали из через суд. Новым владельцем недвижимости 60-летней актрисы в центре Москвы стал мужчина по имени Рубен Худавердян, сообщает .
В конце апреля Ингеборга Дапкунайте, публично спецоперацию и в Бельгию, продала квартиру на Никитском бульваре истцу Рубену Худавердяну примерно за 100 млн рублей. Однако актриса не переоформила жилплощадь на нового собственника. Сегодня московский суд удовлетворил иск в отношении Дапкунайте и признал актрису и её сына Алекса утратившими право пользования.
Ранее , что в России Ингеборга Дапкунайте жила в особняке в элитном посёлке Резиденция Бенилюкс на Новорижском шоссе: недвижимость там стоит от 150 млн до 1 млрд рублей. Кроме того, актриса владеет 50% доли в компании по оказанию образовательных услуг "Скиллз акэдеми". Второй собственник — её бывший муж, бизнесмен Дмитрий Ямпольский.
Ингеборга Дапкунайте родилась в Вильнюсе, но прославилась, снимаясь в советском и российском кино. Звёздными стали роли в фильмах "Интердевочка" и "Утомлённые солнцем"
В марте 2022 года Ингеборга Дапкунайте осудила спецоперацию России на Украине и из страны. Актриса переехала в Брюссель вместе со своим пятилетним сыном Алексом, мамой и сестрой, однако заявила, что может в будущем вернуться. Дапкунайте также призналась, что считает теперь ошибкой, что не уехала из России раньше — после присоединения Крыма в 2014 году.
Комментарии