Инженер "Роскосмоса" раскрыл смысл фразы "прыжок в послезавтра", сказанной на встрече с Путиным

Общество

103 Просмотры Откликов

Инженер "Роскосмоса" Александр Афонин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил запустить национальный конкурс технических проектов для молодых учёных. Он также заявил о необходимости "прыжка в послезавтра", имея в виду развитие на опережение. Об этом специалист подробно рассказал в новом выпуске шоу "Дайте сказать!".

"Речь шла о том, что мы должны идти на опережение, в том числе было озвучено на встрече, что мы не должны равняться на кого-то, мы должны быть лучше. Поэтому речь шла именно о "прыжке в послезавтра", потому что в завтра уже у нас все космические державы стремятся", — отметил ведущий инженер-конструктор АО "Композит".

Инженер предложил президенту запустить Всероссийский национальный конкурс технических проектов госкорпорации "Роскосмос". По его словам, он может стать уникальной площадкой, на которой молодые студенты смогут встречаться, обмениваться идеями и генерировать новые продукты. Он считает, что лучших из них необходимо номинировать на гранты.

По мнению Афонина, в последнее время стало больше молодых учёных с инициативами. Инженер "Роскосмоса" считает, что люди больше стремятся познать мир, рассказать о нём и внести в него что-то новое

Он указал, что многие студенты "горят" идеями и не стоят на месте.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии