Искали несколько дней: В Приморье школьницы сбежали от родителей, чтобы попутешествовать

Общество

196 Просмотры Откликов

Во Владивостоке найдены две несовершеннолетние жительницы Хасанского района, которых искали несколько дней. Как выяснилось, они сбежали от родителей, чтобы попутешествовать.

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Приморскому краю, девочки 12 и 13 лет скрылись из посёлка Славянка. Искать их пришлось всем краем: ориентировки на пропавших были направлены в территориальные отделы внутренних дел, распространены в средствах массовой информации и социальных сетях. Наряду с наружными отрядами полиции, которые обходили дворы и улицы, осматривали каждый подвал и заброшенное строение, к поискам были подключены и волонтёры из поискового отряда "Примпоиск".

"Одновременно на телефон дежурной части посыпались сотни телефонных звонков жителей Приморского края, которые видели пропавших в том или ином уголке региона. При дальнейшем разбирательстве большая часть звонков не подтвердилась, однако вскоре пришла более достоверная информация: исчезнувших детей видели в дальневосточной столице. Тогда поиск продолжился уже во Владивостоке. Девочек видели в подъезде многоквартирного дома на улице Набережной, куда они приходили ночевать", — рассказали в полиции.

Беглянок удалось обнаружить на одной из центральных улиц Владивостока

Детей передали семьям, с ними работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по статье "Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии