Павел Таланкин принес Оскар на службу в авоське, а обряд провел протоиерей Алексей Уминский в церкви в Париже.
Российский бывший учитель и со-режиссер документального фильма Мистер Никто против Путина Павел Таланкин принес статуэтку Оскар в православную церковь в Париже и освятил ее, чтобы "изгнать грехи Голливуда". Об этом сообщил журналист Андрей Лошак на своей странице в Facebook.
"Ну, если там освящают ракеты и бомбы, то почему мы не можем освятить награду за хороший фильм?" - сказал священник.
Таланкин ответил: "Да, пусть это будет наша ракета!".
После освящения другой церковнослужитель заявил, что "все грехи Голливуда изгнаны" со статуэтки. После службы Таланкин поднялся на третий этаж в квартиру отца Алексея, где во время чаепития Оскар стоял на полу.
Как известно, документальный фильм рассказывает о Павле Таланкине, который тайно снимал изменения в российском школьном образовании после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, в частности в городке Карабаш недалеко от Челябинска. Материалы он передал американскому режиссеру Дэвиду Боренштейну, который написал сценарий.
Напомним, фильм получил специальный приз жюри на фестивале Сандэнс, получил BAFTA и
А недавно , утверждая, что он выражает "негативное отношение к войне в Украине и действующей власти".
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы и
Комментарии