
Две школьницы стали жертвами нападения алабаев, сорвавшихся с цепи в Челябинской области. Об инциденте сообщила мать одной из пострадавших, рассказавшая о переломе руки и рваных ранах у своей дочери.
«Мою дочь собака укусила за бедро, а когда набросилась —
она упала и сломала руку. Вторая девочка не пострадала физически,
но получила сильный испуг — собака рвала ей куртку», —
рассказала женщина
По словам женщины, девочки катались на роликах, когда из-за ворот частного дома на них выбежали две собаки. Хозяин животных загнал их обратно, но не оказал помощь пострадавшим. После происшествия владелец алабаев более недели не выходил на связь и извинился только в здании следственного комитета.
Местные жители подтвердили, что собаки ранее проявляли агрессию. В отношении хозяина возбуждено уголовное дело, а пострадавшая девочка проходит курс лечения от бешенства и вынуждена ходить в школу в сопровождении матери.
Комментарии