"Истерия усиливается": Эксперт счёл наглостью угрозы украинского генерала о "кровавой бане" для России

Общество

203 Просмотры Откликов

На Украине сейчас идёт спланированная кампания нагнетания напряжённости, сказал Лайфу профессор Дипломатической академии Владимир Штоль, комментируя слова бывшего замначальника Генштаба ВСУ Игоря Романенко о том, что Киев устроит Москве "кровавую баню" при начале боевых действий.

"Сейчас в информационном пространстве, прежде всего в украинских СМИ, появляются ежедневно такие высказывания с большей или меньшей степенью наглости. И большинство аналитиков связывают это с визитом американского министра обороны на Украину. Ожидать чего-то серьёзного за подобными заявлениями было бы маловероятным. Но такая истерия напряжённости усиливается, и, конечно, она нервирует население и Украины, и нашей страны", считает профессор академии.

Он отметил, что риторика Киева становится всё более агрессивной, страна продолжает придерживаться явной антирусской позиции. По словам Штоля, Незалежная в последнее время регулярно пытается "бряцать оружием", а точнее словами. Истерия будет продолжаться какое-то время, главное, чтобы она не переросла в реальные действия, особенно на юго-востоке Украины, заключил собеседник Лайфа.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии