
В Новосибирске пациент психбольницы напал на медсестру и сбежал. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, сообщает пресс-служба регионального управления СК России.
Как рассказали в ведомстве, накануне вечером, 26 октября, пациент, находившийся в лечебнице из-за алкогольной зависимости, потребовал у медсестры телефон, на что получил отказ. В результате мужчина нанёс женщине телесные повреждения и сбежал с места преступления. Пострадавшей, к счастью, вовремя оказали необходимую помощь. Сбежавшего пациента сейчас до сих пор разыскивают.
"В настоящее время создана следственно-оперативная группа из числа опытных следователей и оперативных сотрудников полиции, которые устанавливают обстоятельства произошедшего", — в сообщении.
Как уточняет телеграм-канала , пациент совершил нападение на медработницу, вооружившись шуруповёртом. С помощью провода от инструмента он пытался задушить женщину.
Комментарии