Израиль признал независимость Сомалиленда

Общество

33 Просмотры Откликов

Израиль официально признал независимость Республики Сомалиленд. Данное заявление сделала пресс-служба премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, обозначив этот шаг как развитие Соглашений Авраама.

Совместная декларация о взаимном признании была подписана Нетаньяху, главой израильского МИД Гидеоном Сааром и президентом Сомалиленда Абдирахманом Мохамедом Абдуллахи. В заявлении израильского правительства подчёркивается, что этот шаг совершён в духе так называемых Соглашений Авраама, инициированных администрацией президента США Дональда Трампа.

Планируется, что государства расширят сотрудничество в сельском хозяйстве, здравоохранении, технологиях и экономике. Премьер-министр Израиля также высоко оценил лидерство президента Сомалиленда и пригласил его с официальным визитом в Израиль.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии