Кабмин до 1 августа подготовит новые меры поддержки российских IT-технологий

Общество

182 Просмотры Откликов

Российские власти к 1 августа 2022 года должны подготовить дополнительные меры поддержки для внедрения IT-технологий страны. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Необходимы дополнительные меры поддержки по внедрению российских информационных технологий и программно-аппаратных комплексов. Эти предложения Министерству цифрового развития совместно с Министерством промышленности следует подготовить к 1 августа", — сказал он на оперативном совещании с вице-премьерами.

Также глава кабмина отметил, что власти скорректируют механизм поддержки региональных программ развития промышленности. Так, по его словам, с 2023 года средства федерального бюджета будут направляться на эти цели в форме субсидий. Их объём составит свыше трёх миллиардов рублей, уточнил Мишустин.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии