
На многих направлениях фронта ситуация с личным составом в ВСУ сейчас достаточно сложная, не хватает молодых мужчин. Об этом заявил командир батальона 5-й Отдельной штурмовой бригады Вооружённых сил Украины Алексей Тарасенко.
"В войсках ждут свежее пополнение очень сильно, так как на многих направлениях во многих подразделениях ситуация критическая и с личным составом, и качество приходящего личного состава оставляет желать лучшего", — цитирует его телеканал "Эспрессо".
По словам военного, в украинские войска поступают, как правило, мужчины старшего возраста, у которых уже есть проблемы со здоровьем. Тарасенко указал, что средний возраст военных сейчас составляет более 40 лет. По его словам, те, кого призвали ещё в начале боевых действий, в ряде подразделений ВСУ уже "закончились". Причём, как отметил Тарасенко, эти бойцы не обязательно погибли, они могли не выдержать боевые действия психологически.
Комментарии