«Какие проблемы?»: Вяльбе оценила желание Губерниева занять её пост

Общество

34 Просмотры Откликов

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, беседуя с газетой «Спорт-Экспресс», высказалась о планах спортивного комментатора Дмитрия Губерниева побороться за её пост. Она отметила, что не собирается чинить препятствия потенциальному оппоненту.

«Что значит, буду ли я противодействовать? В следующем году будут выборы. Все, кого регионы выдвинут, будут выбираться. Какие проблемы? Каждый имеет на это право», — заверила Вяльбе.

Дмитрий Губерниев неоднократно заявлял о намерении баллотироваться на пост президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), чтобы сместить Елену Вяльбе, возглавляющую организацию с 2010 года. Он критикует её за непрофессионализм, плохую организацию соревнований (например, чемпионата России в Казани), слабую популяризацию лыжного спорта и провалы в трансляциях. Губерниев утверждает, что за три дня сделает лыжи «стерильными и профессиональными», обещает привлечь спонсоров и развивать детский спорт. Вяльбе, в свою очередь, игнорирует его нападки, а некоторые эксперты, как чемпионка мира Ольга Завьялова, считают, что Губерниеву не хватает глубокого понимания лыжного спорта для этой роли. Выборы главы ФЛГР намечены на 2026 год.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии