Канцлер Австрии Нехаммер назвал условие для обсуждения членства Украины в ЕС

Общество

247 Просмотры Откликов

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что серьёзное рассмотрение вопроса о вступлении Украины в состав Евросоюза возможно только после полного восстановления страны.

Нехаммер отметил, что уже говорил президенту Украины Владимиру Зеленскому, а также премьер-министру Денису Шмыгалю, что в первую очередь стране необходимо получить "быструю и уверенную поддержку".

"Нужно разработать план восстановления Украины вместе с США, Великобританией и Евросоюзом. Только после того, как это будет закончено, мы сможем начать серьёзное обсуждение этого вопроса", пояснил канцлер Австрии в интервью телекомпании NBC News.

Также Нехаммер добавил, что Австрия не сможет отказаться от газа из России ещё в течение нескольких лет, так как 80% газа в страну поставляет именно РФ. При этом он отметил, что аналогичная ситуация с топливом в Германии. В обеих странах промышленность и домохозяйства нуждаются в газе, подчеркнул он.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии