Кашлявший на полицейского житель Лондона получил полгода тюрьмы

Общество

339 Просмотры Откликов

Суд Лондона вынес первый приговор, связанный с коронавирусной инфекцией. Один из жителей британской столицы кашлял на полицейского и угрожал заразить его CoViD-19.

55-летний Адам Льюис был признан виновным Вестминстерским магистратским судом и получил полгода тюрьмы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение Скотленд-Ярда.

Инцидент произошёл во вторник в районе Вестминстер. Прохожие обратили внимание полицейского на пенсионера, который дёргал ручки автомобилей. При попытке задержания Льюис разбил бутылку вина, что была у него в руках, объявил, что заражён коронавирусом, и стал кашлять на сотрудника полиции. Также он попытался плюнуть в лицо полицейскому после того, как тот скрутил его.

В итоге мужчина был доставлен в участок с помощью других полицейских, прибывших на место происшествия.

Ранее сообщалось, что в России к ответственности за нарушение карантина привлекли 1250 человек.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии