
Хакеры слили в Сеть несколько сотен имейлов из базы УГ — предвыборного проекта ФБК* Алексея Навального. Данные появились в открытом доступе на анонимном форуме "Двач". По словам юриста Ильи Ремесло, он также обнаружил в слитой базе фейковый адрес, который он лично регистрировал в базе УГ, чтобы проверить его работу. Кстати, по словам юриста, в открытом доступе оказались "190 тысяч поклонников секты УГ", однако пользователи "Двача" утверждают, что речь может идти почти о полумиллионе адресов.
"Просто интересно, кого позорники будут обвинять в этот
раз? Кровавый и ужасный Горожанко, которого обвинили в предыдущей
утечке с сайта "Свободу Навальному", уже не сгодится на роль козла
отпущения. Может быть, виноват криворукий и тупой Лёня Волков,
который никак не осилит защиту персональных данных — а может, и
осознанно сливает их, как слил Лёшу Навального, убедив его
возвращаться в Россию?" — написал Ремесло в своём
В посте юрист иронизирует, что "борьба за демократию требует жертв", поэтому утечки с подконтрольных команде Навального ресурсов будут продолжаться и далее
Кстати, у многих пользователей "Двача" такое отношение к персональным данным со стороны администраторов УГ вызвало недоумение и гнев.
"Уже жалею, что регался в этой *** А отозвать нельзя. Прогнившая конторка с жалкими идиотскими "лидерами"?" — написал один из пользователей.
* Экстремистская организация, запрещённая в России, выполнявшая функции иностранного агента.
Комментарии