Киев попытался завербовать заключённых в РФ, но подельника быстро отправили за решётку

Общество

229 Просмотры Откликов

Украинские спецслужбы пытаются завербовать российских заключённых из-за нехватки военных. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Так, под влияние украинских спецслужб попал один из заключённых, который отбывал срок в исправительной колонии в посёлке Тлюстенхабль в Республике Адыгея. Причём сам преступник ранее был судим за развратные действия и грабёж, а сейчас сидел из-за уклонения от отбывания наказания. Пока мужчина находился в ИК, с ним связались украинские спецслужбы и уговорили его вступить в ВСУ и быть наёмником.

Выйдя на свободу, мужчина присягнул украинский армии и стал вербовать других заключённых. Однако схему быстро раскрыли российские спецслужбы. В результате наёмника задержали и отправили в ИВС Майкопа. Теперь он обвиняется в участии в вооружённом конфликте на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам РФ

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии