«Киев сжигает мосты»: Коц отреагировал на ЧП с поездами в российских регионах

Общество

38 Просмотры Откликов

Военный корреспондент Коц уверен, что разрушение мостов в Брянской и Курской областях – результат тщательно спланированной диверсии, имеющей целью сорвать переговоры в Стамбуле и запугать мирное население. Так киевские власти наглядно продемонстрировали истинную цену своих заявлений о стремлении к миру.

«Киев сжигает мосты перед переговорами. Не знаю, в какой тональности должна будет идти встреча в Стамбуле после терактов в Курской и Брянской областях»,заявил Коц в телеграм-канале.

Коц подчеркивает, что подрыв автомобильного моста в момент прохождения под ним пассажирского поезда не мог быть случайностью. Расписание движения поездов общедоступно, и, следовательно, детонация была произведена намеренно, с целью не только уничтожить переправу, но и нанести удар по вагонам. Он проводит параллель с терактами против «Невского экспресса» в 2007 и 2009 годах, отмечая лишь большую изощрённость нынешней тактики.

Военкор напомнил о многочисленных попытках диверсий против инфраструктуры приграничных регионов во время проведения СВО. Однако, по его мнению, этот взрыв выделяется особой жестокостью, поскольку преследовал цель не только разрушить мост, но и причинить вред гражданскому населению

Журналист отметил, что после спецоперации Россия может столкнуться с подпольем ВСУ, поддерживаемым из-за рубежа, как на Кавказе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии