
Украина подталкивает Евросоюз к энергетическому коллапсу, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Своё мнение спецпредставитель президента РФ опубликовал в соцсети X.
По его словам, украинское руководство готово на всё, чтобы усугубить крупнейший в мире энергетический кризис. И тем самым ускорить энергетический коллапс в Европе. Так глава фонда отреагировал на пост о том, что атаками на порт Усть-Луга Киев стремится ещё больше обострить ситуацию с нефтью.
Напомним, что . Силы ПВО продолжают активную работу: местные жители фиксируют в небе взрывы и яркие вспышки. могла быть произведена с территории стран НАТО, считает военный эксперт Владимир Попов. Источники запуска дронов — акватория Финского залива, где под разными флагами ходят суда с диверсионными группами, а также территории Эстонии и Латвии
Комментарии