
Владимир Зеленский лицемерит, когда выставляет Украину потерпевшей стороной из-за российских «ударов возмездия», потому что Киеву не раз предлагались мирные переговоры, но его руководство выбирает террор как язык «общения» с Москвой. Об этом Life.ru рассказал депутат Государственной думы Дмитрий Белик, комментируя призывы Зеленского к Западу ужесточить давление на РФ.
Белик напомнил, что Киев постоянно игнорирует и обходит стороной тему своих военных преступлений, пытаясь казаться западному обывателю светлой стороной конфликта. Депутат уверен, что Зеленский рассчитывает лишь на «медийный шум» своими требованиями к США и ЕС давить на Москву. При этом киевский режим вряд ли надеется на ответ Запада, ведь уже многим очевидно, что ВС РФ выполнят задачи СВО в полном объёме.
«Здесь не может идти речь о каком-то одностороннем принуждении нашей страны, как хотелось бы Зеленскому. Россия открыта к миру, но с учётом собственных интересов безопасности», — добавил Белик.
Комментарии