Киев возмутило участие мальчика из России в крестном ходе от Ватикана

Общество

203 Просмотры Откликов

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко выразил сожаление из-за решения Ватикана пригласить для участия в крестном ходе мальчиков с Украины и из России. Подростки приняли участие в традиционной предпасхальной молитве.

Николенко дал понять, что Киев пытался убедить Ватикан отказаться от такого жеста, но к его голосу не прислушались. По версии властей Украины, Ватикан тем самым попытался "приравнять жертву и агрессора".

"Более того, такой шаг подрывает принципы справедливости и общечеловеческой моральности, дискредитирует концепцию мира и братства", — говорится в комментарии Николенко.

МИД Украины считает, что совместная молитва мальчиков с Украины и из России "не способствует примирению". По мнению Киева, мир может наступить "только после победы Украины".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии