Кристина Асмус/Оксана Фандера
В Сочи завершился фестиваль . Главные победители в области кинематографа определены, ну а сейчас предлагаем вспомнить яркие моменты первого крупного светского мероприятия после карантина с точки зрения моды. Какие локальные тренды можно было отметить на красной ковровой дорожке и что звездные гости носили чаще всего — разбираемся в нашем материале.
1.Брючные костюмы
Главный тренд доковидных западных красных дорожек докатился и до отечественного светского мира. Актрисы и светские дамы оставили в шкафу платья и запаслись брючными костюмами. Уже на можно было понять, что такой наряд будет пользоваться популярностью: на дорожку в брючных костюмах вышли Елена Лядова, Ксения Раппопорт, Аглая Тарасова.
Тенденция продолжилась и на других показах: звезды выбирали как торжественные варианты, стилизованные под смокинги, так и более расслабленные костюмы в пижамном стиле.
Кристина
Асмус
Ксения
Раппопорт и Аглая Тарасова
Марина
Александрова
Чулпан
Хаматова
Оксана
ФандераАлена
Свиридова
Дарья
ПоверенноваКатерина
Шпица
Дарья Чаруша
2.Шорты
Многие сделали поправку на субтропический климат Сочи (все-таки сентябрь там скорее продолжение лета, чем начало осени) и отдали предпочтение шортам. Причем выбирались в них знаменитости не только на утренние показы или пляж, но и на вечерние премьеры.
Но если днем разнообразие фасонов и образов было велико, то вот
после захода солнца модницы, как правило, отдавали предпочтение
сдержанному черному цвету, как, например, Сабина Ахмедова и Анна
Чиповская.
Сабина Ахмедова
Олеся
СудзиловскаяСветлана
Устинова и Илья Стюарт
Елена
Лядова
Катерина
Шпица
Анна
Чиповская
3.Красный цвет
Скажем прямо, буйства красок в нарядах звезд на дорожке не было. Большинство приехавших в Сочи звезд шли по наиболее безопасному пути и выбирали вещи классических расцветок
Но один яркий цвет в эту скромную палитру все-таки пробрался. В тон самой дорожке многие гости выбирали наряды в оттенках красного. Некоторые, как Марина Александрова, умело совмещали в своем образе сразу несколько трендов "Кинотавра".
Марина
Александрова
Варвара
Шмыкова
Юлия
ХлынинаЯнина
Студилина
Катерина
Шпица
Анна
Александрова
Ирина
Гринева
Дарья
Златопольская
4.Платок-маска
Это тренд одного человека, но он был достаточно эффектным и обратил на себя внимание. Оксана Фандера тщательно подготовилась к первому после карантина выходу на красную ковровую дорожку, собрав несколько похожих образов. Их основой стали шелковые платья-комбинации разных цветов, которые Оксана дополняла платком, который использовала в качестве маски, и рубашкой.
Оксана
Фандера
5.Комфорт
Бойкот туфлям на шпильке на красных ковровых дорожках уже объявляли мировые звезды — достаточно вспомнить хотя бы на в 2018 году. Напомним, тогда актриса сняла туфли прямо на красной ковровой дорожке и поднялась по знаменитой лестнице босиком.
На "Кинотавре" до таких радикальных действий еще не дошло, но комфорт некоторые звезды явно поставили выше соблюдения дресс-кода. Так, на вечерних Ирина Горбачева и Светлана Ходченкова в спортивной обуви.
Ирина
Горбачева
Светлана
Ходченкова
Комментарии